5 книг для женщин приятно получить в подарок на 8 марта по мнению участниц книжного клуба в Москве современная художественная литература
Будни мамы

5 доставляющих удовольствие женских книг, которые приятно получить в подарок

Книга – лучший подарок!
С этим утверждением мне всегда хочется поспорить, потому что лично я не люблю, когда мне дарят книги.
Да-да. Я люблю читать. Люблю покупать книги. Но не люблю получать их в подарок.

Когда мне дарят книгу, с вероятностью 99% она не дождется, что я прочитаю её. Когда мы с дочкой составляем список подарков, я всегда вношу пожелания на конкретные книги, потому что подаренные “сюрпризом” считаю тяжким бременем. Конечно, бывают исключения. Однако я предпочитаю сама выбирать и сама покупать.

Поэтому когда меня спрашивают, какую книгу я могу порекомендовать для подарка взрослому человеку, я честно говорю, что не знаю. Читательские интересы очень разнообразны! Подарить книгу, которая не зайдет, легче лёгкого.

И вот в последний день зимы, 29 февраля, в день, который бывает раз в 4 года, у меня родилась идея. И я решила опираться не только на своё мнение о прочитанной книге, а вспомнить, что понравилось и участницам моего книжного клуба. В конце концов, нельзя же всех судить по себе: кто-то, наоборот, любит получать книги в подарок.

Так и родился список “5 доставляющих удовольствие женских книг”. За книги из этого списка я ручаюсь: проверены не только мной.

В списке есть все актуальные ссылки, где книги можно купить по приятной цене. Дарю! Делитесь и пользуйтесь, чтобы испытывать удовольствие в процессе чтения.

Что подарить женщине на 8 марта. 5 лучших книг для удовольствия. Современная художественная проза. Оксана Шевченко. Книжный клуб.

На фото вы видите только 4 книги, потому что книгу Бориса Бедного “Девчата” я брала в библиотеке, так как её невозможно было купить. А пару месяцев назад увидела в метро женщину, читающую “Девчат” в бумажном виде с обложкой фотографией кадра из фильма. Не удержалась и спросила у неё, где она купила книгу, на что она ответила, что ей подарили, она в восторге, читает и не может оторваться. Это подарило мне надежду на то, что книгу все-таки переиздали, и я нашла её в интернет-магазине. Ссылка в списке есть. Себе тоже заказала, чтобы хранилась в домашней библиотеке, но пока еще не получила.

Интересно, что про детские книги я с удовольствием даю рекомендации, потому что в этой теме я разбираюсь. На сайте есть полезные подборки:

Что почитать ребенку 3-5 лет? 10 классных книг современных писателей.

Что почитать ребенку 6-8 лет? 15 увлекательных современных книг.

Познавательные книги для детей 7-10 лет. Качественный детский нон-фикшн.